АКЦИЯ «Здоровые сердца Гродненщины»

31.05.2022 на базе здравпункта Гродненского областного исполнительного комитета специалистами ГУЗ «Городская поликлиника № 1» с целью реализации профилактического проекта «Гродно — здоровый город» была организована и проведена консультативно-методическая Акция «Здоровые сердца Гродненщины», направленная на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, душевного благополучия, которое достигается совместными усилиями человека и медицины. Состояние полного благополучия, к сожалению, не достигается только за счет приема лекарств. Большой вклад в состояние здоровья человека вносят его образ жизни, физическая активность, правильное питание, контроль ключевых параметров здоровья. Акция «Здоровые сердца Гродненщины» направлена на раннее выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований или факторов риска их развития.

«Наше сердце – это насос, который постоянно в движении. И наша задача – поддерживать работу этого насоса, – рассказывала врач-кардиолог Нина Рудник, – чтобы сердце работало как часы, надо правильно питаться, вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек, следить за своим давлением и целевым уровнем холестерина, и, конечно, регулярно проходить профилактические осмотры у врачей». Участники акции активно задавали вопросы кардиологу, спрашивали совета по лечению, по приему препаратов.

Буклеты, памятки, листовки дополняли проведение мероприятия важной и полезной информацией, в том числе по вопросам профилактики потребления табачных и никотинсодержащих изделий.

позвонить в регистратуру
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности