АКЦИЯ «Здоровые сердца Гродненщины»

14.07.2022 на базе здравпункта УП «Институт Гродногражданпроект» специалистами ГУЗ «Городская поликлиника № 1» с целью реализации профилактического проекта «Гродно — здоровый город» прошла Акция «Здоровые сердца Гродненщины», по вопросам достижения целевых уровней артериального давления и коррекции факторов риска.

Гипертония с каждым годом «молодеет» и профилактику надо начинать как можно раньше, выбирая ЗОЖ вместо малоподвижного образа жизни, недостатка сна, неполноценного питания и вредных привычек.

Акция организована с целью привлечения внимания населения к предупреждению болезней, вызванных высоким артериальным давлением, освещения вопросов профилактики, диагностики и лечения артериальной гипертонии, информирования о возможных осложнениях болезней сердца и сосудов.

Организаторы акции провели беседы на тему негативного влияния избыточного веса, низкой физической активности, стресса, алкоголя и курения на уровень артериального давления и раздали информационные материалы по здоровому образу жизни.

Точно измеряйте свое артериальное давление, контролируйте его, живите дольше!

позвонить в регистратуру