В женской консультации № 1

ГУЗ «Городская поликлиника № 1 г. Гродно»

17.10.2022 проводится прямая телефонная линия

10.00-11.00 – тел. 62-36-06

Врач-психотерапевт Кивейша Дарья Юрьевна

Во время проведения Акции в период с 14 по 21 октября 2022 года в женской консультации № 1 ГУЗ «Городская поликлиника № 1 г. Гродно» объявляется «Неделя без абортов». Мероприятие направлено на формирование положительного отношения населения к беременности и осознанного родительства.

Допускается проведение абортов только по медицинским показаниям.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться за консультацией к врачу акушеру-гинекологу. Часы приёма можно уточнить по телефонам: +375 (152) 61- 06-24 (ул. Лермонтова, 13) и +375 (152) 62-36-06 (ул. Островского,17).

«Неделя тишины» предоставляет женщине возможность хорошо подумать и принять решение.

Аборт – хирургическая операция по прерыванию беременности на любом сроке. Аборт не является методом контрацепции, т.к. задача контрацепции – не допустить беременность, тогда как аборт является способом прерывания уже наступившей беременности, т.е. удаления зародыша.

Аборты часто являются причиной бесплодия, невынашивания, высоких показателей материнской и младенческой заболеваемости и смертности. После повторного аборта у беременных возникают такие осложнения, как приращение плаценты, слабость родовых сил, послеродовые кровотечения. Самое серьезное осложнение — разрыв стенок матки во время родов, что влечет за собой смерть матери и плода.

Из-за абортов часто распадаются семьи. Безопасного аборта не бывает. Частые последствия абортов – эндометриоз, миома матки, мастопатия, воспалительные заболевания, внематочная беременность, бесплодие.

Прерывание беременности – крайне серьезный шаг, на который можно решиться, только тщательно все обдумав и взвесив. Лучшей профилактикой является грамотное планирование беременности, использование современных методов контрацепции. Правильная контрацепция предупреждает нежелательную беременность, является профилактикой многих гинекологических и онкологических заболеваний.

позвонить в регистратуру