С 28.11.2022 по 02.12.2022 в ГУЗ «Городская поликлиника № 1 г. Гродно» стартовала областная акция «В будущее без риска» в учреждениях образования.

Современный мир открывает большие возможности для всестороннего развития личности. Но, к сожалению, не всегда стремление молодежи к новому, неизведанному имеет позитивную направленность. Стали настоящим бедствием асоциальное поведение подростков, употребление алкоголя и наркотиков, табакокурение, зависимость от компьютерных технологий. Профилактика разного рода зависимостей и популяризация здорового образа жизни играют первостепенную роль в борьбе с распространением негативных явлений в молодежной среде.

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.

В Лойковской и Сопоцкинской СШ Гродненского района прошла акция «В будущее без риска», которая была организована заведующим Лойковской врачебной амбулатории и помощником врача Сопоцкинской горпоселковой больницы.

Основной целью данной акции является популяризация здорового образа жизни и борьба с негативными явлениями в молодежной среде, а также привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни. Разъяснения основных факторов риска, связанных с табакокурением, употреблением алкоголя и наркотиков, низкой физической активностью, «здоровых» способах проведения досуга в молодежно-подростковой среде.

Каждый человек – хозяин своей жизни. Только он сам будет решать, как ему жить. И очень важно, чтобы человек правильно распорядился своей жизнью.

Всем участникам акции вручены памятки о вреде курения и алкоголя и их последствиях на организм.

позвонить в регистратуру