В Минздраве рассказали, какие направления медицинского туризма наиболее востребованы

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника управления предпринимательской деятельности, ценообразования и государственного имущества Министерства здравоохранения Екатерина Шпак в проекте БЕЛТА «Страна говорит» рассказала, какие направления медицинского туризма наиболее востребованы.
Наиболее востребованными направлениями в сфере медицинского туризма Екатерина Шпак назвала трансплантацию, а также услуги в области онкологии, неврологии, нейрохирургии, стоматологии. «Конечно, это также услуги, связанные с заболеваниями сердца, — самое важное, что у нас есть. Можно также отметить услуги по оздоровлению и реабилитации, — рассказала она. — У нас есть очень узкое взаимодействие между больницами и санаториями. При необходимости однозначно мы советуем и рекомендуем обратиться в те или иные санатории по регионам».
В Беларуси есть главный оператор медицинского туризма «Клиники Беларуси» — это самый большой портал, где можно получить информацию о всех видах услуг и клиниках в Беларуси.По словам директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирины Воронович, в Беларуси есть туристические компании, которые работают по линии медицинского туризма. «Например, когда мы выезжаем на зарубежные выставки и организуется стенд от Министерства спорта и туризма, очень часто представители направления медицинского туризма приезжают и являются своеобразным связующим звеном между медицинской услугой, клиникой и клиентами», — добавила она.-0-
По материалам https://www.belta.by/
позвонить в регистратуру