В случае ухудшения самочувствия, обращайтесь за квалифицированной помощью к врачам.

 

Большинство людей предпочитают спрашивать лекарственные препараты у провизора в аптеке, но ведь он не проводил осмотр, не смотрел результаты анализов и не представляет полную клиническую картину течения болезни. Так как он может вам советовать, какой медицинский препарат стоит вам принимать? Вам повезет, если угадаете с препаратом, а если нет? То может произойти значительное ухудшение состояния здоровья. Может быть упущен момент, когда лечение можно было провести точно и своевременно, а выздоровление наступило бы в кратчайшие сроки. Приняв лекарственный препарат, который вам «назначил» провизор, а не врач, вы рискуете не только не вылечить болезнь, а нанести вред другим здоровым органам.

Купив лекарственный препарат в аптечной сети без консультации у врача, Вы можете неправильно рассчитать дозировку и это негативно отразиться на лечении.

То, что «можно» экспериментировать со взрослым организмом, ни в коем случае не стоит пробовать делать с детским.

Польза от советов данных людьми без медицинского образования сомнительна, а вред можно нанести не только психологический, но и физический, привести к тому, что ребенок на всю жизнь останется инвалидом. Не стоит просить совета по медицинским препаратам на общих форумах или в социальных сетях, пройдите обследование у квалифицированного специалиста, который сможет установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье Ваших близких!

ВОП ГУЗ «Гродненская городская поликлиника № 1» Богомолова Т.В.

позвонить в регистратуру